Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.06.2016 15:58

На Кубани полицейский требовал деньги у жены подозреваемого

На Кубани полицейский требовал деньги у жены подозреваемого
Сотрудник полиции обещал помочь избежать обвиняемому мужчине реального срока.

В Кущевском районе будут судить бывшего полицейского за мошенничество.

По версии следствия, сотрудник полиции требовал деньги у жены обвиняемого, который проходит по делу о незаконном хранении наркотических средств.

- 24 февраля 2016 года работник полиции встретился с супругой обвиняемого и сообщил, что при условии передачи ему 250 тыс. рублей может поспособствовать назначению судом ее мужу наказания, не связанного с реальным лишением свободы, - сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

При этом 50 тыс. рублей предлагалось передать сразу, а остальную часть - в течение месяца.

Согласившись, женщина встретилась с полицейским и передала ему 20 тыс. рублей. Следователь полиции потребовал найти остальную сумму. Тогда жительница Кущевского района обратилась в Следственный комитет.

Встретившись вновь 25 февраля, заявительница передала полицейскому еще 30 тыс. рублей. В этот момент сотрудника полиции задержали представители краевого управления ФСБ.

По результатам служебной проверки полицейский был уволен из органов внутренних дел в связи с утратой доверия. Его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньполицияФСБ
0
0