Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.08.2021 19:47

На Кубани разбойник напал на бабушку-инвалида в ее квартире

В Краснодарском крае следователи ОМВД России по Ейскому району 11 августа завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего парня. Его обвиняют по тяжелым статьям УК РФ «Разбой» и «Кража».

– Мужчина через открытое окно квартиры, расположенной на первом этаже, проник в жилище 74-летней женщины, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. – Злоумышленник собирался у нее похитить имущество. Заметив в одной из комнат хозяйку, находящуюся в инвалидной коляске, он начал угрожать ей ножом, и требовал деньги. После того, как потерпевшая стала кричать и звать на помощь, мужчина скрылся, ничего не похитив.

Видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Потерпевшая обратились с заявлением в полицию. Нарушителя закона задержали через некоторое время. В ходе следствия также выяснилось, что обвиняемый причастен к краже телевизора и попытке хищения имущества из домовладений местных жителей. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 10 000 рублей. После поимки обвиняемого посадили под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, в Краснодаре 9 июля произошёл взрыв канистры под пассажирским сидением в маршрутке № 182а. Пострадавший получил ожоги 4 степени.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разбойкражаЕйскКубань
0
1