Краснодар Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 03.08.2021 21:28

На Кубани врачи спасли больного со 100% поражением легких

В Краснодарском крае врачи высокого профессионального уровня спасли жизнь почти безнадежного пациента. 

Фактами о работе врачей в «красной зоне» 3 августа поделился в социальных сетях глава самого южного субъекта РФ.

«54-летний житель Кропоткина в реанимации провел почти 2 месяца, в тяжелом состоянии со 100% поражением легких. Врачи совершили настоящее чудо. Мужчину выписали 11 июня, и сегодня он полностью вернулся к привычному ритму жизни», – написал в своем телеграмм –канале губернатор Краснодарского каря Вениамин Кондратьев

Глава Кубани также отметил, врачи, медсестры и санитарки «красной зоны» второй краевой клинической больницы – это люди, которые в буквальном смысле слова вытаскивают с того света.

«Во вторую реанимацию поступают самые тяжелые пациенты. Их выхаживают 20 врачей и 30 медсестер. За время пандемии они спасли тысячи жизней. Но свои семьи порой не видят неделями. Искренне благодарен всем нашим медикам, которые сегодня трудятся в ковидных госпиталях. Знаю, нагрузка в последние полтора года колоссальная. Но без вашего профессионализма, самоотдачи и служения людям, нам не справиться», – написал губернатор.

Напомним, в Краснодарском крае ввели новые запретительные меры к въезжающим на отдых. С 1 августа вводятся новые правила заселения для туристов, тем кто их не выполнит грозит административный штраф в 30 тысяч рублей.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
губернаторКубаньККБ№2больница
0
0