Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.11.2016 15:21

На содержание дорог Краснодара в 2017 году планируют выделить не менее 1 млрд рублей

На очередной сессии Законодательного собрания края губернатор предложил выделить не менее одного миллиарда рублей на содержание дорог Краснодара.

- Расход этих средств надо контролировать жестко, чтобы уйти от порочной практики перекладывания плитки по несколько раз или замены асфальта, – заявил Вениамин Кондратьев.

В целом по краю на содержание и строительство краевых дорог в следующем году предусмотрено порядка 20 млрд рублей. Региональный дорожный фонд при этом будет тщательно проверяться.

– Пока основной отчет фонда заключается в том, что деньги освоены, но отчитываться надо не километражем, а конкретными дорогами. Важно, какая именно улица от какого до какого угла реконструирована, отремонтирована или вновь создана, – подчеркнул губернатор.

Министр финансов края Сергей Максименко, в свою очередь, уточнил, что в проекте закона о краевом бюджете на 2017 год на развитие сети автомобильных дорог в рамках соответствующей программы предусмотрено 19,2 млрд рублей. Рост по средствам краевого бюджета составляет 1,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКраснодарремонт дорогдорогистроительство дорогдорожный фондбюджет края
0
0