Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2018 21:07

Нам страшно за жизнь детей: жители Краснодара о «зебре» через оживленную дорогу

В редакцию обратилась жительница улицы Ростовское шоссе и рассказала, что на остановке «Ипподром» через оживленную двухполосную магистраль есть нерегулируемый пешеходный переход. Он наводит ужас на родителей, чьим детям приходится им пользоваться.

Как пояснила женщина, на «зебре» установлен знак со специальным проблесковым фонарем, который особенно ночью предупреждает о пешеходном переходе. Однако водители часто не сбавляют перед «зеброй» скорость и не пропускают пешеходов. Даже детей.

В итоге, детей приходится провожать в школу, а потом встречать их. 29 сентября, когда женщина вновь провожала своего ребенка, она решила заснять ситуацию. Но поскольку это суббота, то движение, по ее словам, было не таким оживленным.

- Пройдя половину дороги, дети ждут на разделительной полосе, чтобы их пропустили. Но останавливаются далеко не все. А некоторые даже еще и ругаются, - добавила женщина.

Она привела пример организации перехода на Ростовском шоссе, только ближе к центру — напротив 13-й поликлиники, где установлен светофор с кнопкой. То есть зеленый свет загорается по требованию.

Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru или в директ @bloknot_krasnodar.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"зебра"дорогаКраснодар
0
0