Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2018 12:28

Настоящий хоккеист вырвал зуб ударом по шайбе в Краснодаре

Восьмилетний Михаил Буров пожаловался своему отцу, что у него начал болеть передний нижний зуб. Он мешал есть яблоки, груши и другие твердые продукты. Чтобы не идти к стоматологу, решили попробовать избавиться от молочного зуба старым дедовским способом: привязать его веревочкой и дернуть за нее. Но веревочку привязали не к двери и не к камню.

Привязали ее к шайбе, поскольку Михаил хоккеист. Его отец Денис, который тоже увлекается хоккеем, рассказал, что его сын настолько болен игрой, что все в нее переводит. Даже зуб решил вырвать особым способом. Эксперимент решили записать на свой телефон и выложить в Инстаграм. Ролик буквально за день набрал около двух тысяч просмотров.

Денис рассказал, что Миша занимается хоккеем уже четыре года. Сейчас ему восемь. Отец похвастался, что сейчас сын выступает за команду «Юность», тренирует которую Константин Махрин. Пока команда выступает на краевых соревнованиях, и Михаил становился лучшим игроком двух последних турниров.

Все началось с того, что молочный зуб начал шататься. А поскольку он впереди, то кусать твердые продукты стало неудобно. Поэтому к зубу привязали веревочку, другой конец привязали к шайбе. Михаил взял клюшку и ударил ею по шайбе. В дверной проем, который использовался в качестве ворот, он попал. Зуб, соответственно, вылетел.

L6g2BY-jSDw.jpg

- После этого он почувствовал себя еще сильнее, - сказал Денис.

Врач-стоматолог клиники «ЭСКУЛАП» Екатерина Свитенко пояснила, что если зуб сильно шатается и практически не держится, то ничего плохого в этом методе нет. Однако если зуб сидит плотно, то подобные манипуляции могут привести к травмированию, обламыванию корней и повреждению зачатка постоянного зуба. Но зубы, с другой стороны, нужно удалять своевременно, поскольку постоянный может начать расти в неположенном месте. Екатерина Свитенко добавила, что в таких случаях лучше, конечно, ходить к стоматологу.

Ваня Демидченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
зубхоккейшайбаКраснодар
0
0