Краснодар Понедельник, 30 июня
Общество, сегодня, 13:56

«Непонятен ажиотаж с мазутом»: чистым морем и свободными пляжами в Анапе похвастались туристы

К 30 июня туристы в Анапе рассказали об отдыхе и похвастались кристально чистым морем, а также отметили, что людей гораздо меньше, в сравнении с прошлыми годами.

Курортный сезон в Краснодарском крае в самом разгаре, о чем говорит даже количество отдыхающих на Черноморском побережье. Впрочем, не останавливает туристов даже запрет на купание в Анапе, введенный из-за мазута. Пока побережье продолжают патрулировать сотрудники МЧС на машинах, а на других участках волонтеры до сих пор убирают мазут, приезжие наслаждаются долгожданным пляжным отдыхом.

Из отзывов туристов следует, что в Анапу ехать нужно всем и обязательно, ведь такого чистого моря и пляжа там не было давно. На популярном сервисе семья, побывавшая в городе-курорте в июне, рассказала о прелестях отдыха.

Так, например, по ее словам, море кристально чистое, видно рыбок, а также лебедей и дельфинов. Причем последние приплывают на центральный пляж в метрах 50 и совсем не боятся людей. Людей, как рассказали отдыхающие, практически нет, на улицах чисто и нигде нет очередей.

Еще один плюс по их данным – стоимость проживания в отеле стала на порядок ниже, чем в прошлом году. Только вот в городе цены ниже не стали, а в кафе и вовсе, стало дороже.

- Советуем ехать и отдыхать. С морем и пляжами всё нормально, мазута нет. А именно его просто нет. Такого чистого моря и песка мы не видели в Анапе уже лет 10. Кристально чистое море, рыбки, лебеди и дельфины. Дельфины приплывают на центральный пляж в метрах 50. В городе народа почти нет. Все свободно, на улицах чисто. Очередей и толп нигде нет. Стоимость проживания в гостевом доме на порядок стала ниже, чем в прошлом году. Постояльцев у них меньше. По городу уменьшение цен не заметили, в кафе стало дороже, - рассказала отдыхающая.

В заключении девушка добавила, что ей непонятен ажиотаж с мазутом. По ее словам, в городе все прекрасно, пляжи и кафе свободны, что дает огромный плюс для отдыха в Анапе.

Тем не менее, купаться в Анапе – запрещено. Отдыхающим в зоне ЧС придется платить штрафы за купание в Черном море. Но это – крайняя мера, если туристы проигнорируют просьбы МЧС покинуть прибрежную зону.

Аглая Туманова

Подписывайтесь на нас в Телеграм.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостиКраснодарАнапаотдыхкурортЧСзапретотзыв
0
0