Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 07.04.2019 18:36

Неработающий башенный кран много лет настораживает краснодарцев

Краснодар - быстроразвивающийся город. Здесь новостройки растут, как грибы после дождя. Однако многих жителей крайцентра пугает соседство с башенным краном, который установлен на строительной площадке. 5 апреля в редакцию «Блокнота» обратился местный житель Никита, недовольный таким обстоятельством.

Молодой человек задается вопросом, как часто должны проводить техническое обслуживание крана и кто за это отвечает.

- Дело в том, что рядом с нашим домом по улице имени Евгении Жигуленко, 5/1 располагается стройплощадка, работы на которой не ведутся уже несколько лет, - говорит Никита.

Пока этот кран никак не навредил местным жителям, но краснодарец переживает, что не ровен час и может что-то печальное произойти.

- Краны пока стоят, но соседство с такими огромными «флюгерами» серьезно беспокоит, потому что непонятно, в каком состоянии находятся механизмы и крепежные кронштейны. В ветреную погоду стрелу крутит в разные стороны, краны качаются - зрелище страшное, - утверждает мужчина.

Никита беспокоится за безопасность местных жителей, ведь в радиусе стрелы находятся несколько высоток, в которых живут люди.

- Тут даже дело не в моей гражданской позиции или ответственности, а в элементарной безопасности, - говорит краснодарец.


В администрации Краснодара «Блокноту» рассказали, что всю ответственность на стройплощадке за технику несет компания, которая ведет там работы. 

К слову, техническое обслуживание кранов разделяется на несколько видов: ежемесячное, периодическое и сезонное. Ежемесячное техобслуживание должен производить непосредственно крановщик. Периодические - лучше всего поручить квалифицированной бригаде слесарей и электриков с участием крановщика. Весь этот процесс должен также проводиться под присмотром опытного инженерно-технического работника.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
СтройкаКраснодаробращение
0
0