Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 08.08.2016 17:41

Несколько миллионов жителей Китая готовы посетить Сочи

Несколько миллионов жителей Китая готовы посетить Сочи
Речь идет о китайском городе Чэнду. 

На днях представители муниципалитета и туроператоры встретились с заместителем главы Сочи. Это уже третий визит делегации в южную столицу.

Руководство города Чэнду предлагает наладить между курортами не только прямое ежедневное авиасообщение, но и развивать туризм, обмениваться студентами, творческими коллективами, осуществлять взаимные поставки пищевой и другой продукции.

Город Чэнду - административный центр провинции Сычуань. Это пятая по численности агломерация в Китае с населением более 17 миллионов человек. Многие из них хотели бы приехать в Сочи и увидеть местные достопримечательности. Сегодня китайцы говорили об укреплении отношений и ускорении рабочего процесса. 

- Хотим, как можно быстрее получить официальное подтверждение наших договоренностей. Если все будет успешно, то первый рейс Чэнду-Сочи, полетит уже в конце этого года. А в сентябре у нас пройдет большой международный туристический форум и мы предлагаем Сочи организовать там презентацию курорта, - начальник канцелярии иностранных и миграционных дел муниципалитета Чэнду Лу Шэн. 

Вице-мэр отметил серьезную подготовку ко встрече коллег из Китая и поблагодарил представителей делегации Чэнду за весомый вклад в развитие отношений.

- Мы видим, что проведена большая работа, мы видим конечную цель - прямой рейс Чанду-Сочи. Для того, чтобы это осуществить этот проект, нужно сейчас написать план его реализации. Мы должны этот план утвердить у нашего главы и согласно плана внимательно отработать со всеми специалистами и вместе с вами. Мы видим, что это профессиональная команда и вместе мы достигнем больших результатов, - отметил заместитель главы горо Сочи Олег Ясюк.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиКитайгорода-побратимы
0
0