Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 25.12.2017 17:04

Nissan массово отзывает сотни тысяч автомобилей у краснодарцев

В канун Нового года у автомобилистов Краснодарского края массово начали отзывать автомобили Nissan Note и Tiida.

Официальный представитель концерна Nissan отзывает по России почти 130 тысяч автомобилей. Касается это моделей Note и Tiida. Причину отзыва можно считать серьезной - не корректная работа подушек безопасности.

Как поясняет Росстандарт, причиной такой меры стал риск несвоевременно срабатывания устройств безопасности. Моделями автомобилями, которые имеют подобный дефект и подлежат отзыву стали Note и Tiida. Год выпуска обозначен с августа 2008 по август 2014 года.

Соответствующее заявление продублировано на официальном портале Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). На портале отмечено, что проблемы выявлены компанией Takata, а точнее в производимых ею газогенераторах подушек безопасности.

По имеющейся информации, машины, указанные в данном списке, будут проверены на неисправности. В случае выявления неисправностей, детали подушек безопасности будут заменены.

Проверить свой автомобиль по списку автомобилей можно согласно VIN-коду можно на портале Росстандарта тут.

Несмотря на официальные заявления профильного ведомства и официального представителя в России, на порталах представителей в Краснодарском крае информации о времени и месте обследования автомобилей на предмет неисправности найти не удалось.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаркраснодарский крайниссанавтомобилиросстатотзыв
0
0