Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 16.06.2016 12:06

Новороссийк: в импортируемом сухом молоке нашли опасную бактерию

Новороссийк: в импортируемом сухом молоке нашли опасную бактерию
Положительные результаты по микробиологическому показателю St.aureus (золотистый стафилококк) получили эксперты при анализе турецкого сухого молока.

Патогенная бактерия была обнаружена в сухом обезжиренном молоке из Турции. Партия весом в 200 тонн направлялась в адрес одного из предприятий Московской области. Наличие золотистого стафилококка удалось обнаружить при проведении стандартной процедуры проверки импортной продукции специалистами Россельхознадзора в рамках госзадания.

В результате проведенных исследований партии импортируемого молока, получены положительные результаты по микробиологическому показателю St.aureus – золотистый стафилококк. Эта патогенная бактерия может вызвать у человека гнойные воспалительные процессы почти во всех органах и тканях. Информация для принятия мер была направлена в адрес центрального аппарата Москвы, а также в адрес территориального Управления, в зоне деятельности которого находится предприятие-получатель, передают в пресс-службе Россельхознадзора.

В связи с выявлением опасного возбудителя инфекций, в отношении продукции предприятия-производителя введен режим усиленного лабораторного контроля. Он предусматривает отбор проб от 10 партий, в течение не более 3 месяцев, по данному показателю. В случае выявления последующих положительных результатов в отношении предприятия может быть введен запрет на поставку сухого молока в Российскую Федерацию.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новороссийскимпортзолотистый стафилококк
0
0