Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2021 19:50

Новости четверга: Зиверт ответит за концерт, парашютист влетел в окно квартиры и скандал из-за отсутствия вакцины в Краснодаре

Середина недели миновала и принесла новый скандал вокруг противоковидных мер. В среду, 7 июля, состоялся концерт Zivert в "Баскет-холле" в Краснодаре, выяснилось, что мероприятие не было согласовано с администрацией края и региональным управлением Роспотребнадзора. Судя по всему, по головке организаторов концерта не погладят. В Краснодаре утро 8 июля запомнилось чаепитием, которое устроили жители города с парашютистом, влетевшем в их окно. Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. Днем жителей города потряс новый скандал - людей отправляют на вакцинацию, но препарата нет в больницах. Об этом рассказала жительница города. После ее обращения вакцину привезли. Пользователей социальных сетей поразили невозмутимые туристы, плавающие среди мусора, принесенного потопом. В районе Геленджика уже навели порядок.

Неожиданно бодро встретили утро 8-го июля жители одной из высоток на улице Яна Полуяна в Краснодаре. В окно квартиры на 13-м этаэже влетел парашютист. Парня снесло ветром к жилым домам. Он зацепился за внешний блок кондиционера и постучался в ближайшее окно. Жильцы впустили парашютиста и угостили чаем.

Snimok-ekrana-v-2021_07_08-13_31_07.png
Фото: Instagram tipichkras

Концерт певицы Юлии Зиверт 7 июля в "Баскет Холле" надолго запомнится самой артистке. За него придется отвечать. Как сообщили в оперативном штабе региона, при организации мероприятия были нарушены положения действующего в регионе режима повышенной готовности. По факту проведения концерта в настоящий момент проводится проверка. 

Снимок экрана в 2021-07-08 19-30-40.png
Фото: Instagram _zivert


 В "Блокнот Краснодар" 8 июля обратилась женщина, рассказавшая о том, что в поликлинике ей отказывают в вакцинации. Она получила уведомление на сайте Госуслуги о том, что пора сделать прививку. Однако в медучреждении выяснилось, что вакцины нет. Все происходящее женщина смогла снять на камеру мобильника.
Сотрудники поликлиники №7 в Краснодаре после скандала с местной жительницей уверили - вакцина есть.

попоп.jpg
Фото: Pixabay


В Архипо-Осиповке расчистили главный пляж. Об этом 8 июля в социальных сетях рассказала пресс-служба муниципального образования город-курорт Геленджик. Но до того момента на пляжах муниципалитета заметили парочку отдыхающих, которых, казалось, совсем ничего не смущает.

Видео:Instagram tipichkras

Для ликвидации последствий наводнения утром 8 июля в район Горячего Ключа прибыли около 70 добровольцев. По данным волонтеров, больше всего на местах бедствийне хватает рабочих рук.

photo_2021-07-08_18-25-59.jpg
Фото: Андрей Зейлеш

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Зиверткурортвакцина
0
3