Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 22.06.2017 18:20

Общественники рассказали о своих победах и поражениях в вопросе благоустройства и застройки Краснодара

Участники общественной организации Краснодара «Помоги городу» провели встречу с жителями, где поделились своими успехами и поражениями.

В роли докладчиков на данном мероприятии выступали: Владислав Амерханов - член комиссии по землепользованию города, а также общественники Василий Егупец и Виталий Солонченко.

Были затронуты вопросы благоустройства, точечной застройки, общественных слушаний, развития инфраструктуры и взаимодействия общественников с администрацией.

На встрече рассказывали и о положительных результатах работы:

-  Основная масса заявлений на изменение порядка использования земли и застройки,а это 95% -отклонены, -  сообщили на втрече.

В пример были приведены: «Гидрострой», «Сельхозник». Есть и значимые изменения:

-  Пляж затона и зеленую зону хотели перевести в ОД, но не дали на данный момент. Застройка берегов Карасуны, Пашковка -  почти все это хотели застроить многоэтажками — на данный момент этого не позволили, - похвастались общественники.

Но есть и спорные моменты: улицы  Гагарина, Фестивальная и Воровского остались с объектами точечной застройки, так как застройщику при прежней команде управленцев были выставлены определенные условия, и он их выполнил.

-  Речь идет о расселение жителей из ветхого аварийного жилья — бараков - уточнили представители движения «Помоги городу».

Проблем, выявленных активистами при работе, на каждой из которых хочется остановиться отдельно, было озвучено много. Редакция «Блокнот Краснодар» на каждом вопросе остановится отдельно, получив официальный комментарий от соответствующего ведомства.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПОМОГИ ГОРОДУ
0
0