Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 30.09.2020 17:59

Объявили голодовку: пайщики ЖСК «Алексеевский» вышли под стены администрации Кубани

Объявили голодовку: пайщики ЖСК «Алексеевский» вышли под стены администрации Кубани

Фото: Блокнот Краснодар

Обманутые пайщики ЖСК «Алексеевский» объявили о начале бессрочной голодовки под окнами администрации Краснодарского края. Люди просят обратить на них внимание, поскольку у некоторых из них не осталось средств к существованию.

Их 7-этажный дом по улице Рымникская, 13 (литер 2) начали строить в 2013 году – 100 квартир на два подъезда. Все жилье было распродано. Многоэтажка возводилась под руководством председателя ЖСК Игоря Попова и его заместителя Романа Баканова, но уже в 2015 году строительство начало захлебываться. На сегодняшний день более 100 семей лишились своего право на жилье под крышей. Сейчас готовность дома, по предварительным данным, составляет 85%. По мнению пайщиков, подробного плана достройки у действующего председателя нет. Также, по их мнению,финансовый ресурс исчерпан.

Со своими проблемами обманутые пайщики обратились к общественному деятелю и руководителю «Центра Социальной Защиты» Денису Деулину.

4ce4222a-e6e2-435b-b88b-dbb3f5fce4ba.jpg

- От безысходности пайщиками было направлено много обращений в государственные структуры, но в ответ только тишина. 25 сентября инициативой группой было принято решения назначить общее собрание у стен администрации края и просить помощи в достройки их единственного жилья. К сожалению, к пострадавшим гражданам не кто не вышел. 28 сентября было принято решение по организации бессрочной голодовки на объекте, - отметил общественник Денис Деулин. - После семи лет ожидания обманутым пайщикам больше нечем платить за их съемное жилье, перспективы достройки развеялись.Они решили подключить к своей проблеме общественное мнение.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЖСК «Алексеевский»
1
0