Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.10.2017 06:58

Опубликовано видео задержания подозреваемого в двойном убийстве в Геленджике

Мумифицированные тела женщины и ее дочери были найдены на Кубани в начале октября. По горячим следам полиция задержала молодого мужчину, подозреваемого в двойном убийстве. Оперативное видео процесса задержания предоставлено в распоряжение редакции "Блокнот Краснодар".

Напомним, 2 октября в домике садоводческого хозяйства "Медик-2" под Геленджиком нашли мумифицированные трупы двух человек. Ими оказались 56-летняя женщина и ее 13-летняя дочь.

Следователи установили, что к преступлению может быть причастен задержанный на автомойке 5 октября в Геленджике 27-летний мужчина. Он бродяжничал и не имел постоянного места жительства. До совершения убийства он жил в заброшенном доме по соседству с женщиной и ее дочерью.

В момент задержания мужчина сопротивления не оказал, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

По признанию самого задержанного, как-то вечером весной этого года он пришел к дому потерпевших и разговорился с женщиной, а затем начал с ней ругаться. 

- Подошел к ним. Через забор перелез. Начали убегать. Уходить в дом. Я тоже в дом зашел и все, не помню.Кричать начал, - рассказал подозреваемый в ходе задержания.

В процессе ссоры мужчина убил женщину, а после этого расправился с ее дочерью, ставшей свидетельницей смерти матери. Затем преступник забрал бытовую технику, погрузил ее в машину женщины и скрылся. Награбленное он продал.

Тела погибших только через полгода обнаружил их сосед. Известно, что погибшая девочка находилась на домашнем обучении и не ходила в школу. Ее мать работала риэлтером по свободному графику.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствозадержаниеГеленджик
0
0