Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 04.06.2018 15:50

«Оригинальное» решение по пробкам предложили власти Краснодара

Директор департамент транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов, прокомментировал ситуацию с пробками, вызванными ремонтом путепровода в районе «Зиповского кольца». Напомним, по данным сервиса «Яндекс», скорость движения на этом участке составляет в среднем 2 км/час. Такая ситуация складывается с 3 июня, когда стартовали работы.

- Понедельник показал, что не все автовладельцы прислушивались к ранее изложенной информации в СМИ. И в апреле, и в мае мы говорили, что приступаем к ремонтным работам на данном участке. Мы вынуждены проводить на мосту ограничения. Июнь и первая половина июля — ограничение на внутренних полосах. Затем до конца августа — по крайним полосам и частично пешеходным. Я призываю использовать маршруты объезда. Как показал утренний мониторинг, на въезде в город через данный участок — заторы, а через Садовый путепровод свободно можно было проехать на улицы Промышленная, Новокузнечная и далее к улице Красная, - сказал глава департамента. 

По его мнению, заторов можно было бы избежать, если бы автовладельцы не стали выбирать привычный маршрут. 

- (Для ремонта) был выбран самый оптимальный срок: летнее время, когда у нас трафик снижается, школы на каникулах, студенты уезжают. Поэтому немножко нужно потерпеть и с пониманием отнестись. Подрядчик работает в круглосуточном режиме, в три бригады. Лучший вариант проезда данного участка — это трамвай, движение которого мы не ограничиваем. На ремонт выделено порядка 65 млн рублей.


Действительно, о том, что кольцевую развязку на пересечении улицы Офицерской и Ростовского шоссе изменят на Т-образный перекресток, стало известно в апреле 2018 года. По проекту, существующий круг резко сократят и преобразуют в треугольник, второй зеленый островок, находящийся ближе к улице Колхозной, уберут полностью. После этих модернизаций машины с Колхозной в сторону Красной будут двигаться прямо и беспрепятственно поворачивать на Ростовское шоссе. С Ростовского шоссе будет разрешен постоянный поворот в сторону Красной, что должно улучшить ситуацию в районе. 

По словам инспектора по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по Краснодару Ольги Запьянцевой, с целью стабилизации на проблемных участках выставляются в утреннее и вечернее время дополнительные наряды ДПС.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодардорогиремонтпробкизаторы
0
0