Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 07.06.2023 18:12

«Отрезали путь пешеходам и авто»: в Краснодаре жители трёх кварталов пожаловались на беспредел ЖК «Гармония»

В Краснодаре 7 июня жители ЖК «Отрада», «Усадьба», «Ракурс» массово пожаловались на управляющих ЖК «Гармония», обвинив их в уничтожении единственной дороги и тротуара к своим домам.




- Мы, жители ЖК «Отрада», ЖК «Усадьба» (ул. Валерия Вишневецкого 9, 13), а также ЖК «Ракурс» (ул. Героя Ростовского), постоянно терпим неудобства, которые доставляет нам ЖК «Гармония», - пришла массовая жалоба краснодарцев в редакцию «Блокнота Краснодара». - Весной в сезон дождей они проводили земляные работы, полностью разрушили и не восстановили тротуар, дорога для автотранспорта, тоже систематически подверглась раскопкам, мы были вынуждены ходить и ездить по грязи.

 Сегодня в очередной раз совершая земляные работы, ЖК «Гармония», полностью отрезал путь как автотранспорта, так и пешеходам, к нашим домам, предлагая проходить по краю траншеи, что небезопасно! На мой вопрос, почему не подготовили временную дорожку для пешеходов, ничего внятного ответить не смогли. Вероятно, земляные работы не были согласованы и проводятся с нарушение всех правил и норм. Просим предать огласке и соответствующим структурам разобраться с данным жилым комплексом.

 Краснодарка Марина прислала видео происходящего.

 - Вот дорога, по которой можно пройти к нашему ЖК, - говорит автор видео Марина. – Дорога перекопана, а мне предлагают пройти вот тут (показывает на глубокую яму, вырытую аккуратно на всём узком тротуаре), чтобы я, в случае если повезёт – прошла, а нет – грохнулась в эту яму. Больше прохода здесь нет. Систематически ЖК «Гармония» перекапывает дорогу. Не даёт нам нормально ходить. Ни проехать, ни пройти. Сейчас просто всё перекопали. Я даже не могу подойти к своему дому. Перекопали вот эти ребята (показывает на экскаватор и рабочих) единственную дорогу, ведущую к нашему ЖК. Пройти людям негде, мы не можем попасть в свой ЖК.

обращениевредакцию.jpeg


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодардорогаперекопалипешеходная дорогажк гарантияотрадаусадьбаракурс
3
0