Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.08.2016 17:19

Житель Кубани пойдет под суд за кражу мопеда из леса

Житель Кубани пойдет под суд за кражу мопеда из леса

Полицейские Мостовского района задержали подозреваемого в краже мопеда.

В дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району обратилась жительница посёлка Мостовского. Женщина сообщила полицейским, что несколько дней назад неизвестный похитил у ее сына мопед стоимостью в 15 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что несколько дней назад 30-летний мужчина выехал на своём мопеде в посёлок Кизинка. По дороге у транспортного средства спустило колесо. Мужчина оставил мопед в лесу. Через несколько дней хозяин решил забрать свой скутер, но  на месте его не обнаружил.

Полицейские опросили жителей близлежащих посёлков и выяснили, что у 16-летнего жителя посёлка Баговской несколько дней назад появился новый мопед. Подозреваемый был задержан. В беседе с полицейскими парень сознался в содеянном и пояснил стражам порядка, что увидел в лесу бесхозный мопед. Забрать себе транспортное средство парень не спешил. По его словам, несколько дней он приходил в лес и следил, не вернётся ли за мопедом хозяин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину". Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Ведется следствие.









Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГУ МВД Краснодарского краяугонКраснодарский край
0
0