Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.07.2016 15:38

Парня посадили за руль невидимые силы

Парня посадили за руль невидимые силы
Угонщик «ВАЗ-2107» пояснил, что двое неизвестных попросили его подтолкнуть данный автомобиль, пообещав за это вознаграждение в размере 200 рублей, затем они «растворились в воздухе», а парень оказался за рулем авто.
 
Утром, 28 июля, на улице Уральской внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлек автомобиль марки «ВАЗ-2107», который на медленной скорости двигался по встречной полосе движения. На законные требования полицейских об остановке транспортного средства, водитель не отреагировал, после чего машина была заблокирована.  

Находящийся за рулем молодой человек не смог предъявить стражам правопорядка необходимые документы на авто, из-за чего он был задержан и доставлен в ближайший отдел полиции. При проверке государственных регистрационных знаков по базам данных выяснилось, что авто парню не принадлежит. Законный владелец узнал о случившемся от полицейских и пояснил, что вечером оставил легковушку на парковке возле своего частного домовладения на улице Думенко.

Подозреваемым в угоне автомобиля оказался 27-летний житель Республики Адыгея, который свою вину признавать отказался и рассказал свою версию произошедшего. С его слов, после застолья с друзьями, он решил прогуляться по улицам краевого центра, в это время к нему неожиданно подошли двое неизвестных и попросили подтолкнуть данный автомобиль, пообещав за это вознаграждение в размере 200 рублей.

Впоследствии, также же неожиданно, указанные граждане исчезли, а невидимые силы перенесли парня за руль машины.
Установлено, что задержанный в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. В настоящее время в его отношении решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством), санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-группа УМВД по Краснодару.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАдыгеяугонполиция
0
0