Спорт, 16.11.2016 21:48

ПБК «Локомотив-Кубань» крупно обыграл словенскую «Олимпию»

Клубы сошлись в Краснодаре в рамках Еврокубка.

Команды начали очень быстро. Однако «Локо» постепенно завладел инициативой, что помогло выйти вперед и удерживать первые 10 минут разрыв в 5-6 очков. В защите красно-зеленые играли плотно и жестко. Высоко прессинговали и давили, не давая гостям возможность пробиться под кольцо, поэтому те часто атаковали из «даунтауна».

Однако через несколько минут обе команды немного провалились и какое-то время вообще не забили. Но под конец четверти все-таки собрались. Она закончилась с преимуществом хозяев 23:18.

Во втором отрезке игры темп немного спал. Но все равно было заметно, что «Олимпия» не успевает за «Локомотивом». Постепенно разрыв вырос до +10 в пользу «железнодорожников». Однако на перерыв игроки ушли при счете 39:31.

Обрадович заметно нервничал. Первая игра, на знакомство с игроками времени почти не было, на подготовку наработок и тактических схем тем более.

В третьей четверти «Локо» не подпускал к себе «Олимпию», но под самый конец все-таки растерял преимущество. Да и брака в игре краснодарской команды стало больше. Третья десятиминутка оказалась за «Олимпией», но на общем счете это не сказалось — 57:48.

В последней четверти «Локо» начали атаковать с трехочковой линии. Четыре точных броска помогли снова скопить комфортный отрыв и сохранить его до конца встречи.

В итоге первый матч под началом Саши Обрадовича «Локомотив-Кубань» выиграл со счетом 77:64.