Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2016 15:24

Пенсионерка из Тимашевска пойдет под суд за оскорбление судебного пристава

Пенсионерка из Тимашевска пойдет под суд за оскорбление судебного пристава
«Она не считает себя виновной в проступке и не планирует приносить извинения представителю закона».

В Тимашевске в отношении местной пенсионерки возбуждено уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти». Как сообщают в пресс-службе краевого управления Федеральной Службы Судебных Приставов, оскорбила она одного из сотрудников ведомства, узнав о накопленной ей задолженности за потребленную электроэнергию.

Энергокомпания выиграла дело о взыскании с пенсионерки всей суммы долга — 33 тысяч рублей. Пристав вынес представление об удержании долга из пенсии женщины. Извещенная об этом местная жительница пришла в отдел ФССП и, по заверению самих приставов, осыпала представителя закона отборной нецензурной бранью.

- Этому стали свидетелями не только коллеги пристава, но и другие граждане, пришедшие на прием. Материал по данному происшествию был направлен в ОВД, который и возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, - отмечают в ФССП. @bloknot_krasnodar.ru

Согласно уголовному кодексу, за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей женщине грозит штраф в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере одного ежемесячного заработка. Также возможно назначение в виде наказания обязательных работ на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

В ближайшее время материалы дела будут переданы в суд.

- Что же касается женщины, пытавшейся бесплатно потреблять электроэнергию, она не считает себя виновной в проступке и не планирует приносить извинения представителю закона, - добавили приставы.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФССПСудебные приставыТимашевскКраснодарский крайКубань
0
0