Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.07.2016 14:38

Полиция и ОМОН проверили летние кафе города

Полиция и ОМОН проверили летние кафе города
В минувшие выходные сотрудники Управления МВД России по городу Краснодару совместно с бойцами ОМОН провели в краевом центре рейд по летним кафе и местам сбора молодежи, на которые, за последние несколько недель, поступил ряд жалоб от местных жителей по факту громкого воспроизведения музыки в ночное время суток.

Так, на территории парка имени 30-летия Победы были выявлены факты нарушения двумя развлекательными учреждениями общественного порядка. В кафе, несмотря на позднее время, громко играла музыка, мешая более спокойным жильцам окружающих домов проводить свое время.

Аналогичное нарушение было выявлено и на автомобильной площадке, расположенной под Тургеневским мостом на улице Кубанской Набережной, где в отношении 24-летней владелицы авто марки «Киа» был собран материал проверки. Данная парковка является популярным местом ночного отдыха молодежи, при этом молодое поколение часто не задумываются, что использованием акустических автомобильных колонок с повышенной громкостью может причинить неудобства жителям рядом расположенных жилых домов.

С учетом того, что рассмотрение собранных материалов по фактам  выявленных нарушений действующего на территории Краснодарского края закона № 608 «Об административных правонарушениях, находится в компетенции специальных комиссий, материалы проверки направлены для рассмотрения в Администрацию город Краснодар.
 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарлетние кафеполицияОМОН
0
0