Краснодар Четверг, 25 апреля
Сочи, 16.08.2016 09:38

Порядка 50 млн. рублей потратили на подготовку школ к новому учебному году в Сочи

Порядка 50 млн. рублей потратили на подготовку школ к новому учебному году в Сочи

На эти средства были проведены различные виды ремонтных работ, устранены замечания проверяющих органов. Особое внимание уделялось подготовке новых кабинетов для занятий, чтобы была возможность ликвидировать вторую смену в тех школах, где она еще практикуется. Уже известно, что в этом году в школах Сочи создано дополнительно 1760 мест.

- Мы завершили все работы, сейчас ведется косметическая уборка, наведение порядка образцового. В этом году были опасения, что экономический кризис не позволит шефам помочь образовательным учреждениям, но они оказались беспочвенными. Наши бизнесмены, наши строители - большие помощники сферы образования. В этом году за счет привлеченных средств были отремонтированы фасады, санитарные комнаты, коридоры, в образовательных организациях, как в школах, так и в детских садах, благоустроена территория. Мы понимаем, что нам оказали помощь, не менее чем на 20 миллионов, - рассказала начальник управления образования и науки администрации г. Сочи Ольга Медведева. 


Так, в школе №18 спонсор в этом году помог с ремонтом на втором этаже. 

- Мы здесь вскрыли полы, сделали новое покрытие из плитки, полностью оштукатурили стены, применялись новые материалы, новые подвесные потолки, новая проводка по системе безопасности, - рассказал представитель шефской организации Тимур Квеквескири.

Учителя отмечают, что в последние годы у них есть все необходимое для того, чтобы прививать детям интерес к учебе.

- В школе появилось новое оборудование, практически все кабинеты оснащены интерактивными досками, специализированные кабинеты физики, химии, биологии, они получили свои лаборатории, которые позволяют детей готовить лучше к экзаменам. Давать более глубокие прочные знания, - рассказала преподаватель физики школы №18 Галина Сляднева.

Уже через несколько дней все учебные и дошкольные заведения города будут приняты после ремонта. Акты готовности передадут затем в край, сообщает пресс-служба города Сочи. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиподготовка школ
0
0