Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 03.08.2016 18:05

Приезжающих на Черноморское побережье детей будут вакцинировать

Приезжающих на Черноморское побережье детей будут вакцинировать

Соответствующее поручение дала вице-губернатор Анна Минькова краевому Минздраву и региональному управлению Роспотребнадзора.

Заместитель главы края подчеркнула, что проблемы с инфекционными заболеваниями нужно решать не в разгар сезона, а системно.

– Нам нужно нарабатывать меры предупреждения, а не тушить пожары, – обратилась к участникам совещания – врачам-инфекционистам со всего края, а также представителям краевого управления Роспотребнадзора.

В этом году количество прибывающих в край на отдых увеличилось в два раза. Как следствие – 70% обращающихся в инфекционные больницы и отделения края – это возвращающиеся с морского побережья отдыхающие, в том числе дети.

– Мы научились работать накануне зимнего периода – в этом году у нас привилось 40% населения, но эта работа пока слабо ведется в преддверии летнего сезона, – акцентировала Анна Минкова. – От нас должны исходить инициативы по усилению мер вакцинопрофилактики детей, приезжающих на Черноморское и Азовское побережье края на отдых.

По словам заместителя главы региона, эта мера поможет избежать вспышек инфекционных заболеваний.

Подготовленные предложения будут направлены в Роспотребнадзор России для рассмотрения, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайдетивакциныинфекции
0
0