Блокнот
Краснодар
Понедельник, 13 июля
Общество, сегодня, 12:40

Просьба закурить стала роковой: суд в Краснодарском крае вынес приговор убийце участника СВО

Краснодарский краевой суд 13 июля вынес приговор 33-летнему Альберту Пилосяну, признанному виновным в жестоком убийстве участника специальной военной операции. Ближайшие 19 лет он проведет в колонии строгого режима.

 

Суд установил, что трагедия произошла 14 июля 2024 года в городе Армавире. Возле караоке-бара потерпевший обратился к девушкам из компании подсудимого с просьбой дать закурить. Это стало поводом для агрессии: между друзьями Пилосяна и молодым человеком начался конфликт.

Подсудимый вмешался в потасовку и нанес оппоненту не менее двух ударов ножом со спины в область живота и по рукам. Пострадавшего госпитализировали, однако врачам не удалось спасти его жизнь. Позже выяснилось, что погибший с 2022 по 2024 год выполнял боевые задачи в зоне СВО.

Действия мужчины квалифицированы по п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений). Несмотря на частичное признание вины, Краснодарский краевой суд назначил Альберту Пилосяну 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Также были полностью удовлетворены гражданские иски родителей погибшего, взыскав в их пользу компенсацию морального вреда – по 10 миллионов рублей каждому. Приговор в законную силу не вступил.


Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайсудприговорделоубийство
Главное в стране