Ранены пять человек, обломки рухнули на дома: всю ночь Кубань отбивалась от десятков дронов ВСУ
Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Чрезмерная эмоциональность и напряжение: как коридор затмений влияет на краснодарцев рассказала астролог (вчера, 16:20)
- «Ушел вдоль ж/д путей в неизвестность»: как промозглой ночью поисковики искали пожилого жителя Кубани (вчера, 12:24)
- Закон о тишине, локализация такси и оплата ЖКУ: что изменится в жизни краснодарцев с 1 марта (28.02.2026 20:30)
В ночь на 2 марта Краснодарский край пережил мощную атаку дронов ВСУ. Основной удар пришелся по Новороссийску. Здесь ввели режим ЧС, ранены пять человек, повреждены многоквартирные и частные дома. Рассказываем, что известно.
В Новороссийске в течение 1 марта несколько раз объявлялась угроза атаки безэкипажных катеров и БПЛА. Днем обломки находили в Мысхако.
В 20:53 сирены вновь взвыли в городе-герое. В районе набережной от улицы Исаева до улицы Суворовской перекрывали движение транспорта. Также запретили прогулки по набережной.
Параллельно в селе Волконка Сочи обломки БПЛА упали на территории садоводческого товарищества. В одном из домов выбило окна. Также фрагменты нашли в пригороде Краснодара.
По последним данным, в Новороссийске повреждены 8 многоквартирных и 9 частных домов, детский сад. Ранения получили пять человек, всем пострадавшим оказывают медицинскую помощь. Власти ввели режим ЧС.
На базе школы №29 развернут пункт временного размещения. Также ПВР работает на базе школы №32. Туда направили жильцов частных домов.
Во время атаки не работал общественный транспорт.
Над Краснодарским краем в течение ночи, по данным Минобороны, сбито 66 беспилотников. Еще 67 уничтожено над Черным морем и 8 над Азовским.
В Новороссийске сигнал атаки БПЛА и БЭК отменили только в 8:30.
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Аглая Туманова
Новости на Блoкнoт-Краснодар