Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.09.2016 10:52

Раскрыто убийство предпринимателя в Новороссийске

Вечером 15 августа 2016 года произошло убийство предпринимателя в Новороссийске на улице Гладкова.

Как стало известно, стрелявшим оказался 41-летний житель Туапсе. По версии следствия, задержанный прибыл к домовладению 54-летнего мужчины. Дождавшись, когда тот подъехал на машине к воротам дома и вышел из автомобиля, злоумышленник приблизился к нему и три раза выстрелил из имевшегося оружия, попав в шею и туловища. После этого нападавший скрылся на принадлежащем ему автомобиле «Лада Гранта». От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Следователем-криминалистом следственного управления с применением криминалистической техники был проведен осмотр автомобиля задержанного, после чего была назначена химическая судебная экспертиза в целях установления наличия следов выстрела и оружейной смазки.

Кроме того, 26 августа 2016 года мужчина, находясь в отделе полиции города Новороссийска, ударил кулаком в лицо полицейского. В этой связи в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено соответствующее обвинение. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, ссобщает СК по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайНовороссийскубийствоСК
0
0