Блокнот
Краснодар
Суббота, 07 марта
Экономика, сегодня, 17:03

Рекордсменом недели по подорожанию в Краснодарском крае стали куриные яйца

Краснодарстат к 6 марта поделился традиционным обзором цен на продукты. Лидером недельного подорожания стали куриные яйца. По официальным подсчетам, десяток в Краснодарском крае прибавил более 3%.

По данным статистиков, c 25 февраля по 2 марта десяток в Краснодарском крае подорожал на 3,81%. Средняя стоимость яиц в Краснодаре составила 121 рубль. При этом в Новороссийске «белок» оценили в 98 рублей. Дороже остальных платили жители Сочи – порядка 130 рублей за десяток.

Стоит отметить, что неделей ранее рост составил почти 5%.

Также, по последним данным, подорожала соль – 2,2%. Столько же прибавила в цене и морковь. Капуста белокочанная увеличилась на 1,7%.

Но есть и хорошие новости. Стали доступнее куры охлажденные и мороженые. За неделю их стоимость уменьшилась на 1,09%.

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайподорожаниекуриные яйцарост цен
0
0