Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.07.2016 10:14

Рецидивист ограбил таксиста ради порции спиртного

Рецидивист ограбил таксиста ради порции спиртного
В дежурную часть отдела полиции микрорайона Юбилейного с сообщением о совершенном грабеже обратился 33-летний водитель одной из фирм такси.

Опросив потерпевшего, правоохранители установили, что мужчина приехал на своем автомобиле на улицу Дзержинского, чтобы забрать очередного клиента, который отдыхал в кафе. Пассажир, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, пояснил, что ему необходимо добраться домой на улицу Братьев Игнатовых. Спустя несколько минут, на улице Тургенева краснодарец потребовал работника такси остановить машину, после чего забрал деньги в размере 700 рублей, которые находились на переднем пассажирском сидении, выбежал из транспортного средства и скрылся в неизвестном направлении.

По составленной ориентировке предполагаемый грабитель был обнаружен и задержан сотрудниками краснодарской полиции уже через пятнадцать минут после инцидента. В дежурной части 35-летний местный житель сознался в содеянном и пояснил, что на совершение преступления его толкнула нехватка денег на приобретение очередной порции спиртного. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за изнасилование, кражи имущества и грабежи.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье грабеж, санкции которой предусматривают вплоть до четырех лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарограбленияулица Дзержинского
0
0