Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2023 14:19

РНКБ предлагает открытие вкладов и счетов в юанях

РНКБ предлагает открытие вкладов и счетов в юанях

Фото предоставлено РНКБ Банк (ПАО)

erid:LdtCKQP88

Банк РНКБ предоставил клиентам – физическим лицам возможность открывать текущие счета и вклады в китайских юанях. Ставка по вкладу "Максимальный" в юанях составит до 2% годовых.

 Вклад в китайских юанях в РНКБ можно открыть на срок от 3 месяцев до 5 лет в отделении банка или в интернет-банке без комиссии. Минимальная сумма составляет 10000 юаней (рубли автоматически конвертируются в юани по текущему курсу). Вклад предполагает ежемесячную выплату процентов и возможность капитализации, при этом пополнение не предусмотрено. Подробнее ознакомиться с условиями открытия вклада можно на сайте банка.

Текущий счет в китайских юанях клиенты РНКБ могут открыть в мобильном приложении, интернет-банке или в операционном офисе. Срок действия счета не ограничен, плата за облуживание не взимается. Пополнять и совершать расходные операции можно самостоятельно в мобильном приложении или интернет-банке. Ознакомиться с условиями открытия счета можно на сайте банка.

- С учетом динамичного развития российско-китайских отношений в различных сферах, в том числе в сфере экономики, возможность открывать вклады и счета в юанях станет отличной альтернативой депозитам в других иностранных валютам, - говорит заместитель председателя Правления Николай Билан.

Средства на счетах и вкладах физических лиц в РНКБ застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов.

РНКБ БАНК (ПАО), ОГРН 1027700381290, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Набережная имени 60-летия СССР, д. 34

Новости на Блoкнoт-Краснодар
вкладыюанивклады в юаняхРНКБмобильное приложение банкабанк
0
0