Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.09.2016 12:52

Россиянин заключил фиктивный брак с девушкой из Узбекистана в Темрюкском районе

Прокуратурой района было установлено, что в апреле 2016 года в отделе ЗАГС Темрюкского района зарегистрирован брак гражданина Российской Федерации, 1975 года рождения с  гражданкой Республики Узбекистан, 1990 года рождения.

Данное обстоятельство послужило основанием для получения иностранной гражданкой разрешения на временное проживание в Российской Федерации и по истечении трех лет в соответствии с действующим законодательством позволило бы ей в упрощенном порядке получить российское гражданство.

- Прокуратурой района в ходе проверки собраны доказательства фиктивной регистрации данного брака, без намерения создать семью, что создает препятствие для осуществления государством принципа защиты семейных отношений. Указанные обстоятельства и послужили основанием для обращения прокурора района в суд с исковым заявлением в защиту интересов Российской Федерации о признании незаконным данного брака и аннулирования разрешения на временное проживание иностранной гражданки, сообщил «Блокноту Краснодара» пресс-секретарь краевой прокуратуры Антон Лопатин.

Решением суда требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. На данный момент, исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры района.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайТемрюкский районпрокуратурафиктивный брак
0
0