Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 16.06.2023 14:20

«Ростелеком» поддержал международные соревнования по мотокроссу

«Ростелеком» поддержал международные соревнования по мотокроссу

Фото предоставлено ПАО «Ростелеком»

erid:LdtCKAG8w

«Ростелеком» выступил цифровым партнером соревнований по мотокроссу и суперкроссу «Winline Кубка Содружества». Специалисты компании организовалицифровой канал связи для онлайн-трансляции события. Мероприятие прошло на территории Всероссийского детского центра «Орленок» в Туапсинском районе Краснодарского края. Трансляцию посмотрели более 18 тысяччеловек. Скорость передачи данных достигала 500 Мбит/с.

«Благодаря онлайн-трансляции за ходом соревнований можно было наблюдать в прямом эфире в социальных сетях Федерации мотоциклетного спорта России, где не только показывали все заезды в режиме реального времени, но и общались с гостями в студии “Яхнич моторспорт”. Для тех, кто не успел посмотреть трансляцию, она доступна в записи», - отметил руководитель медиа-службы ФМС Александр Лесников.



Трасса, на которой проходили соревнования, хорошо знакома российским поклонникам мотокросса и является одной из лучших в России. Ее протяженность составляет 1850 метров, ширина в самом узком месте — 10 метров, а перепад высот достигает 40 метров. Трек отвечает всем мировым стандартам. За последние десять лет на нем пять раз принимали первенство Европы по мотокроссу, чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров, а с 2017 года — российский этап чемпионата мира по мотокроссу.

«Ростелеком» обладает большим опытом по организации каналов связи для трансляции значимых спортивных,культурных, социальных и образовательных мероприятий. Для организации соревнований по мотокроссу мы смогли оперативно подготовить канал связи благодаря тому, что на территории ВДЦ «Орленок» наша компания ранее построила развитую телеком-инфраструктуру, которая позволила обеспечить хорошую скорость передачи данных», —отметил директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Поляков.



«Winline Кубок Содружества»* в «Орленке» был организован Министерством спорта РФ, Федерацией мотоциклетного спорта России и Федерацией мотоспорта Краснодарского края при содействии администрации Краснодарского края и ВДЦ «Орленок». Участниками заездов стали ведущие спортсмены из 15 стран: России, Армении, Белоруссии, Южной Осетии, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана, Монголии, Южной Кореи, Китая, Индии, Турции и Италии. Посмотреть соревнование в записи можно на официальном канале организаторов.

18+
*Винлайн




Реклама. https://krasnodar.rt.ru Новости на Блoкнoт-Краснодар
мотоспортРостелекомWinlineмотокросскубоксоревнованияКраснодарский край
0
0