Краснодар Понедельник, 01 сентября
Происшествия, 23.06.2016 11:24

Руководитель армавирского Роспотребнадзора выплатит штраф

Руководитель армавирского Роспотребнадзора выплатит штраф
По инициативе прокуратуры города Армавира руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора привлечен к административной ответственности

Установлено, что во исполнение распоряжения главного государственного санитарного врача по городу Армавиру, Новокубанскому, Успенскому,  Отрадненскому районам ведущими специалистами - экспертами Роспотребнадзора проведены внеплановые выездные проверки в отношении ряда хозяйствующих субъектов.

Целью проведения проверок являлось исполнение приказа Главного государственного санитарного врача РФ от 18.09.2015 № 922, изданного в рамках реализации поручения Заместителя Председателя Правительства о проведении внеплановых проверок в период подготовки и проведения новогодних елок для детей.

Однако, как проверка показала, хозяйствующие субъекты, в отношении которых были инициированы проверочные мероприятия не осуществляли подобной деятельности, в связи с чем оснований для проведения проверок не имелось.

По данным фактам в отношении начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора, издавшего распоряжения о проведении проверок, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях  за несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном надзоре, по результатам рассмотрения которых в настоящее время суд привлек руководителя территориального отдела к административной ответственности в виде штрафа.

Работа в данном направлении будет продолжена, сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАрмавирадминистративная ответственность
0
0