Общество,
сегодня, 12:03
Рваная рана и ссадины: электросамокатчики сбили пенсионера МВД на тротуаре в Краснодаре

Фото: читательница «Блокнота Краснодар"
Читайте также:
- В Краснодарском крае выбрали места под стройку вытрезвителей (сегодня, 11:00)
- «Начинается бархатный сезон»: в Геленджике ощутили первое дыхание осени (сегодня, 10:25)
- «Краснодар» разгромил «Крылья Советов»: Кордоба забил дважды», у Сперцяна гол и три точных паса (сегодня, 08:58)
- Магнитные бури нанесут удар по самочувствию краснодарцев в сентябре (вчера, 17:49)
- Миллиардер Дерипаска показал усыпанные плодами яблони на Кубани (вчера, 09:25)
В Краснодаре двое парней на электросамокате сбили на тротуаре пенсионера МВД. Женщина получила рваную рану, ушибы и ссадины, после чего написала заявление в полицию. Однако, по словам пострадавшей, прошло уже два месяца, а правоохранители до сих пор не опросили её и не проинформировали о результатах проверки.
В редакцию «Блокнота Краснодар» 25 августа обратилась жительница краевой столицы Ирина. Она является пенсионером МВД, майором милиции в отставке.
По словам краснодарки, 26 июня этого года она вышла из дома и отправилась в магазин за продуктами. Когда женщина шла по тротуару по улице Черкасской, её сбил электросамокат, на котором ехали двое молодых людей. Пенсионер МВД упала и получила травмы, её доставили в травмпункт на «скорой».
- Проходившая мимо женщина вызвала для меня бригаду скорой помощи, сделала фото места происшествия, самоката и лиц, передвигавшихся на нём. В травмпункте городской клинической больницы №1 мне поставили диагноз: рваная рана правого голеностопного сустава, ушибы и ссадины колен. При этом я сказала врачу, что нужно сообщить о ДТП в полицию. В течение дежурной смены информацию об обстоятельствах моего травмирования передали в правоохранительные органы, - утверждает Ирина.
Кроме того, на следующий день пострадавшая через сайт Госуслуг подала заявление на имя начальника отдела полиции Прикубанского округа УМВД России по Краснодару, где рассказала о ДТП. В ответ ей пришло уведомление о том, что её обращение зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях (КУСП) 27.06.2025 №54330. О результатах рассмотрения заявления ей обещали сообщить дополнительно.

Однако прошло уже практически два месяца, а никакой информации из полиции Ирина, по её словам, не получала.
- Меня не опрашивали об обстоятельствах ДТП, никто из сотрудников полиции не информировал меня о результатах проверки инцидента, принятых процессуальных действиях и решениях, - рассказала пенсионер МВД.
Женщина надеется, что случившееся с ней и проблема нарушений ПДД электросамокатчиками не останутся без внимания правоохранителей.
Журналист «Блокнота Краснодар» обратилась за комментарием в пресс-службу УМВД России по Краснодару. Там ответили, что такое происшествие действительно было. Сейчас по данному факту проводится проверка. Сегодня с женщиной должны связаться сотрудники полиции.
Кристина Кузнецова
Подписывайтесь на нас в Телеграм.

Новости на Блoкнoт-Краснодар