Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 17.06.2021 15:35

С 18 июня за парковку в Краснодаре вновь придется платить

С 18 июня за парковку в Краснодаре вновь придется платить

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Переставшие работать 8 мая муниципальные парковки в Краснодаре вновь зафункционируют. С 18 июня горожанам и гостям краевой столицы придется раскошелиться, правда цены останутся прежними, сообщили в мэрии.

Платные парковки Краснодара возобновят работу уже с предстоящей пятницы после пятинедельного перерыва. Действовать терминалы на паркингах, принадлежащих муниципалитету, начнут аккурат после вступления в силу контракта с подрядчиком, занимающимся обслуживание выделенных территорий и соответствующего оборудования.

Новость, конечно, не самая приятная, но зато стоимость часа на муниципальной парковке останется прежней - 30 рублей в час. Данный тариф будет действовать почти везде, кроме Привокзальной площади. Там за 60 минут парковки нужно будет выложить сто рублей. Первые 15 минут, как и раньше, останутся бесплатными.

Еще один минус - паркоматы будут принимать только безналичную оплату, также оплатить стоянку можно будет через сайт оператора «Городские парковки». Отметим, что в Краснодаре действуют 266 муниципальных парковок, рассчитанных на более 8000 машиномест.

Владимир Мырзак


Новости на Блoкнoт-Краснодар
паркингпарковкиКраснодар
0
0