Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.07.2016 14:45

С места преступления сбежали грабитель и его жертва

С места преступления сбежали грабитель и его жертва
Свою жертву злоумышленник случайно выбрал во время поездки на трамвае.
 
С сообщением об уличном грабеже, совершенном на трамвайной остановке на улице Стасова, к полицейским обратились очевидцы произошедшего инцидента. Местные жители сообщили, что при выгрузке пассажиров одного из трамваев неизвестный мужчина сорвал с шеи женщины золотую цепочку с крестиком, после чего скрылся. По всей видимости, попав в стрессовую ситуацию и испугавшись, потерпевшая также убежала с места происшествия.

Через несколько минут при обходе местности во дворе многоквартирного дома был задержан предполагаемый грабитель. Подозреваемым оказался 39-летний местный житель. Он сознался в содеянном и пояснил, что ему удалось похитить только часть золотой цепочки, так как изделие порвалось.  Решив, что поврежденное украшение не имеет ценности, он выбросил его на дорогу, а крестик потерял когда убегал.

В ходе осмотра прилегающей территории золотой крестик был обнаружен неподалеку от остановки. Со слов злоумышленника, на трамвае он ехал к своему приятелю, заметив в вагоне женщину с золотым изделием на шее, решил совершить ограбление. В дальнейшем похищенное он планировал продать, а вырученные деньги потратить на приобретение алкоголя.  Известно, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за грабежи, кражи имущества, угоны автотранспорта и хранение наркотиков.

Также сотрудникам полиции удалось установить личность потерпевшей. Ей оказалась 56-летняя краснодарка, которая после случившегося отправилась к себе домой. Причиненный ей ущерб составил 8 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателями отдела полиции возбуждено уголовное дело по  статье «грабеж», санкции которой предусматривают вплоть до четырех лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодару.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайграбежулица Стасоватрамвайная остановка
0
0