Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 29.08.2021 13:40

Самое дорогое жилье на Кубани: в Сириусе продаётся коттедж за полмиллиарда рублей

Сочи давно стал перспективной территорией и дорогим городом-курортом. В доказательством тому выступает ценовая политика на жилплощадь.

Так, к примеру, на популярном интернет-сервисе Авито появилось объявление с продажей трёхкомнатных апартаментов с бассейном и садом, площадью 640 метров квадратных. Но больше всего примечательна стоимость, которая равняется 522 000 000 рублей.

bN7NbraywDf7xwIymXd8ry7NwDFtz8I.jpg
Фото: Авито 

Дорогостоящие апартаменты, отделанные монолитом, находятся на территории Олимпийского парка в районе Сириуса. Вполне возможно, половина стоимости квартиры вышла за расположение и первую береговую линию.

Стоимость апартаментов в коттеджном комплексе класса-люкс «Арфа Парк» стартует от 35 миллионов рублей. Объекты комплекса были сданы ещё в 2014 году, однако ни один домик не нашёл себе хозяина, как гласит информация на сайте Циан.

gt9jTLayLjZV5ewza1aSroDvLjDD7Sw.jpg
Фото: Авито 

«На территории отеля имеется детский клуб с профессиональными воспитателями, которые присмотрят за вашими детьми, пока вы занимаетесь делами», — гласит описание комплекса.

Отметим, на сегодняшний день это самое дорогое жильё в Краснодарском крае, которое продаётся на площадке Авито. 

Кроме того, однокомнатные квартиры в Сочи стоят дороже, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Примерная стоимость «однушки» на сочинском Черноморском побережье выходит порядка 5,6 миллионов рублей.

Яна Черникова  Новости на Блoкнoт-Краснодар
сириуссочикраснодарский край
0
1