Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2022 11:07

Сбивший 10-летнего мальчика кубанец приговорен к 1,6 годам тюрьмы

Армавирский городской суд приговорил сбившего 10-летнего мальчика водителя к 1,6 годам лишения свободы.

Согласно следствию, 15 июля 2021 года 67-летний житель Армавира, передвигавшийся на автомобиле «Ford Focus», нарушил правила дорожного движения и сбил на пешеходном переходе 10-летнего мальчика. Водитель не сбавил скорость перед впереди стоящим автомобилем, обогнал его и снес ребенка на пешеходном переходе. Мальчик получил тяжелые травмы.

Теперь армавирский лихач получил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с лишением права управлять любыми транспортными средствами на срок два года.

«Армавирский городской суд вынес приговор в отношении 67-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил, что силовики рано утром пришли с обыском в дом известного активиста Виталия Вотановского в Краснодаре.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАрмавирДТПсудтюрьмаребенок
0
0