Краснодар Четверг, 07 августа
Общество, сегодня, 09:31

Семь поездов задержаны из-за падения обломков БПЛА в Краснодарском крае

В Краснодарском крае падение обломков БПЛА 7 августа вызвало задержку ряда пассажирских поездов. Проводятся восстановительные работы.


Рано утром в четверг осколки беспилотника рухнули на участке между железнодорожными станциями Величковка (Калининский район) и Ангелинская (Красноармейский район) на линии Тимашевская – Разъезд 9 км. Из-за этого там пропало напряжение контактной сети, что отразилось на движении пассажирских поездов. К счастью, обошлось без пострадавших.

Пока специалисты восстанавливают электроснабжение, составы идут на тепловозной тяге.

Сейчас задерживается ряд пассажирских поездов, которые направляются в Анапу, Новороссийск и Симферополь. Всего таких составов 7:

№289 Екатеринбург – Анапа,

№11 Москва – Анапа,

№121 Санкт-Петербург – Новороссийск,

№473 Смоленск – Симферополь,

№97 Москва – Симферополь,

№507 Ижевск – Новороссийск,

№255 Сосногорск – Анапа.

Время задержки составляет до 3 часов.

Напомним, что в ночь на 7 августа Краснодарский край атаковали беспилотники. В Славянске-на-Кубани осколками дрона ранило мужчину. Тем временем Крымский мост закрыли для машин во второй раз.

Кристина Кузнецова

Подписывайтесь на нас в Телеграм.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараатака бплападение обломков дронадвижение поездовзадержка поездовжелезная дорога
0
0