Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 23.05.2016 12:28

Сергей Галицкий: «Краснодар» летом купит не больше одного футболиста

Сергей Галицкий: «Краснодар» летом купит не больше одного футболиста
«Любой английский клуб может прийти, покопаться в российском клубе, взять то, что ему надо, и уйти, и это безобразие».

Президент и владелец ФК «Краснодар» в интервью телеканалу «Наш футбол» заявил, что считает состав клуба относительно сформировавшимся. Потому, по его словам, клуб не планирует летом большого количества покупок футболистов.

- «Краснодар» стал более сбалансированной командой, и, что касается усилений летом, то будет максимум одна покупка, - в частности заявил он.

Кроме того бизнесмен высказался об имеющейся, по его представлению, несправедливости в финансовом конкурировании с клубами других стран.

– Что касается финансового fair play, то любой английский клуб может прийти, покопаться в российском клубе, взять то, что ему надо, и уйти, и это безобразие. А нам приходится жить в таких условиях. Российские клубы не могут позволить себе дорогих покупок, потому что болельщики не могут платить те деньги, за счет которых мы были бы конкурентоспособны. Недавно "Барселона" заключила контракт на сумму 155 миллионов евро за то, что команда будет носить майки одной фирмы. А у нас телевидение всем клубам заплатит вдвое меньше, - цитирует его «Спорт-Экспресс».

Напомним, «Краснодар» в заключительном матче сезона обыграл  «Амкар».
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сергей ГалицкийКраснодарФК КраснодарКубаньКраснодарский край
0
0