Шесть игроков «Краснодара» стали лучшими футболистами чемпионата России 2026
Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Работают 70 АЗС: где заправить авто в Краснодаре (сегодня, 10:28)
- Главу района на Кубани заподозрили в пьяном ДТП (сегодня, 10:10)
- «Мы боялись выходить из ванны»: жители Кубани пережили бессонную ночь из-за налета БПЛА (сегодня, 09:21)
- Масштабный налет дронов пережил Краснодарский край: есть раненый (сегодня, 08:10)
- Билеты на концерт Басты в Краснодаре расхватали за три месяца до шоу (вчера, 20:17)
В бюро исполкома Российского футбольного союза к 14 июля назвали лучших футболистов чемпионата России. В престижный рейтинг попали сразу шесть игроков «Краснодара», что стало вторым показателем в лиге после петербургского «Зенита».
В список лучших игроков по итогам сезона 2025/26 вошли 18 российских игроков и 15 легионеров, при этом 14 футболистов были удостоены этой чести впервые. «Краснодар» оказался в числе лидеров по количеству вошедших в топ футболистов.
В число лучших «быков» вошли:
- Вратарь: Станислав Агкацев (попал в список второй раз).
- Защитник: Витор Тормена (дебютант).
- Полузащитники: Никита Кривцов (дебютант) и Эдуард Сперцян (попал в четвертый раз).
- Нападающие: Жоау Батчи (дебютант) и Джон Кордоба (попал в четвертый раз).
Отдельного упоминания заслуживает Илья Вахания, который также вошел в список лучших правых защитников. Хотя он и попал в рейтинг по итогам прошлого сезона в составе «Ростова», летом 2025 года он присоединился к «Краснодару».
Таким образом, «Краснодар» по количеству футболистов в данном рейтинге уступил лишь «Зениту» - девять игроков питерского клуба попали в список лучших.
Список 33 лучших ежегодно формируется экспертным советом РФС и утверждается Бюро исполкома. Игроки распределяются по трем позициям в каждом амплуа, отражая сильнейших футболистов завершившегося сезона чемпионата России .
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар