Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.08.2023 10:22

Шум, мат и туалет под окнами: жильцы Юбилейного микрорайона Краснодара просят снести мешающие им жить ларьки

В Краснодаре жители домов по улице Думенко, 33 и 70 лет Октября, 34 не могут спокойно находиться в собственной квартире из-за «выросших» у них во дворе ларьков, которые, как они считают, установлены незаконно. Шум, брань и «бесплатный туалет» под окнами лишают людей покоя, а обращение к властям с просьбой снести эти строения результата не приносит.


Местные жители обратились в редакцию «Блокнота Краснодара» с просьбой рассказать об их проблеме.


«Я жительница дома Думенко,33. Рядом с нашим домом расположены торговые палатки, ларьки. Они установлены здесь незаконно, они мешают нам жить. Они подключились к энергосистеме и забирают электричество себе, за которое платят жильцы нашего дома. Мы очень просим убрать эти палатки с территории, которая в общем-то принадлежит нашему дому», - рассказывает Татьяна, страдающая от соседства с коммерческими объектами.





Ранее жильцы уже писали обращение к местным властям, в котором объясняли, что с огромным беспокойством ожидают прихода тепла, когда люди начинают жить с открытыми окнами. Потому что тогда они круглосуточно слышат нецензурную брань, под деревьями и кустарниками появляются «бесплатные туалеты», постоянно слышны работающие двигатели машин, которые также паркуются под окнами их домов, где парковочных мест — нет.




«Мы обращались с просьбами о сносе павильона, в котором размещены магазины. Проходили комиссии, проверяли документацию в этих заведениях, но нам приходили ответы о том, что «нарушений не выявлено». Однако ночной шум, пьяные разборки, специфический запах во дворе очень беспокоят жильцов», - такое письмо горожане ранее писали мэру города Евгению Наумову.





«Мы, жители дома Думенко, 33 и 70 лет Октября, 34 очень просим убрать эти палатки. Мы категорически против их нахождения между нашими домами. Они подключились, кроме того, к канализационной системе, которая обеспечивает весь Юбилейный микрорайон . Сейчас идет замена труб канализационных. Мы не уверены, по какой причине. Возможно, потому что они врезались незаконно в канализацию. Вот сейчас мы имеем те проблемы, которые устраняют городские службы», - рассказывает Татьяна.



Местные жители объяснили, что сейчас в их дворе меняют трубы.

«Так они отодвинули ларьки и ждут пока все сделают, и по новой будут ставить и мешать нам спокойно жить, а мы хотим просто или сквер или парковку. Просто без сил уже», - объясняют местные жители.



«Мы многократно обращались к властям города и края с просьбой устранить эти безобразия, убрать эти палатки. Наши просьбы остались без ответа!», - говорят жильцы домов, в надежде на то, что их всё-таки услышат и обратят внимание на мешающие их комфорту ларьки.



Ксения Мальшакова

Фото и видео предоставлены читательницей «Блокнота Краснодара» Татьяной

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
НовостиКраснодарЮбилейныйларькипавильоныснос незаконных объектовДуменко70 лет ОктябряЕвгений Наумовжильцы
0
1