Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.02.2016 16:29

СК проводит проверку по факту гибели мужчины под товарным поездом

СК проводит проверку по факту гибели мужчины под товарным поездом

место трагедии

В Краснодаре проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины на железной дороге. 

ЧП произошло  20.02.2016 примерно в 11 часов 45 минут на 78 км перегона «Усть-Лабинская – Варилка», расположенном в черте города Усть-Лабинска Краснодарского края. Мужчина находился на ж/д полотне в тот момент, когда по железной дороге двигался электропоезд. Локомотивная бригада пыталась предупредить мужчину об их приближении, однако из-за музыки в наушниках он ничего не услышал.

Машинист применил экстренное торможение, продолжая подавать сигналы большой громкости. Из-за небольшого расстояния поезд сбил 29-летнего мужчину. В результате травмирования парень получил травмы, не совместимые с жизнью, погибнув на месте ЧП.


 - Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту смертельного железнодорожного травмирования мужчины на перегоне «Усть-Лабинская – Варилка» в Краснодарском крае 20.02.2016, - сообщила "Блокноту Краснодар" руководитель пресс-службы Южного СУТ СКР Оксана Коврижная. - В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Как писал ранее "Блокнот Краснодар", ЧП произошло недалеко от школы №3 города Усть-Лабинска Краснодарского края. 

По сообщению машиниста товарного поезда, парень в капюшоне и наушниках шел по железнодорожному полотну и не реагировал на предупреждающие сигналы. Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, однако тяжесть состава не позволила ему быстро остановится. В результате несчастного случая 29-летний Александр Ю. получил серьезные травмы. 

Машинист вызвал сотрудников скорой помощи на место трагедии, однако все попытки врачей вернуть парня к жизни не увенчались успехом. Новости на Блoкнoт-Краснодар
СКсбил поездтоварнякУсть - Лабинск
0
0