Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 03.09.2021 14:45

Следователи оценили ущерб от незаконной вырубки леса адыгейской фирмой в 11 млн рублей

Незаконной вырубкой леса занималось адыгейское предприятие. О возбуждении уголовное дела рассказала пресс-служба следственного отдела по Республике Адыгея 3 сентября.Ущерб оценили в 11 млн рублей.

Общество с ограниченной ответственностью в лице единственного учредителя и, по данным следствия,  исполнителя работ занималось проведением водопровода к поселениям Майкопского района. В процессе укладки труб коммерческая организация вырубила лесные насаждения не получив на это разрешающих документов. Продукты расчистки — деревья и другие растения — шли в утиль.

Материалы дела были переданы следователя адыгейским управлением ФСБ России. Отдел по расследованию особо важных дел оценил сумму ущерба в 11 млн рублей. 

— В ходе проведенных обысков по месту работы и жительства подозреваемого, изъята документация на электронных носителях, имеющая значение для уголовного дела. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила пресс-служба следственного управления Республики Адыгея.

Напомним, 1 сентября краевая прокуратура сообщила, что в суд направлено уголовное дело в отношении двоих жителей Брюховецкого. Их обвинили в хищении земель сельскохозяйственного назначения у государства и предприятия на сумму свыше 12 млн рублей.

Ранее в суд было направлено дело о хищении почти миллиарда рублей у жителей края организаторами финансовой пирамиды.

Анастасия Печаткина

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЛесАдыгеяследствие
0
0