Сочи стал лидирующим направлением для туристов внутри страны на ноябрьские праздники

Самым популярным направлением у туристов, путешествующих по России, стало Сочи.
Город-курорт, по данным портала «Ассоциация Туроператоров», выбрало 59% желающих отдохнуть. Следом идут города «Золотого кольца», Санкт-Петербург и Калининград. Стоить трехдневная поездка без учета транспорта будет чуть больше 9 тысяч рублей на человека.
Не смотря на неважную осеннюю погоду, люди также планируют отправиться в Абхазию и Крым, где вполне комфортные условия отдыха сочетаются с невысокой ценой.
Больше всего людей, конечно же, полетят в теплые края. Лидером является Турция. Там сейчас комфортная температура и можно покупаться в море. Тем более направление считается вполне бюджетным. Из других популярных пунктов назначения, где тоже можно полежать на пляже, остаются Кипр, ОАЭ и Израиль.
В целом, как пояснили в ассоциации, спрос на путевки чуть выше, чем в прошлом году. Это связано с устойчивостью рубля и затишьем в экономике. Свою роль сыграло и раннее похолодание.
Новости на Блoкнoт-Краснодар