Краснодар Понедельник, 12 мая
Общество, 10.05.2025 14:25

Сотни свечей и вальс: День Победы в Краснодаре завершился флешмобом и акцией памяти

Сотни краснодарцев собрались на Пушкинской площади и завершили День Победы танцевальным флешмобом «Победный вальс» и патриотической акцией «Свеча памяти». Как прошли мероприятия, показали 10 мая в фоторепортаже.


Жители Краснодара душевно и массово отметили День Победы. В разных точках города проходили праздничные мероприятия: фестивали, концерты, автопробеги. Они привлекли большое количество горожан.




А к вечеру краснодарцы буквально заполонили Пушкинскую площадь города, где в эти дни проходит музыкально-гастрономический фестиваль. В завершение 9 Мая там устроили флешмоб и акцию памяти.




Сначала жители и гости города разбились на пары и закружились в танце под песню «Майский вальс». Атмосфера была невероятно праздничной и трогательной.




Затем на площади состоялась патриотическая акция «Свеча памяти». Собравшиеся краснодарцы зажгли и держали в руках свечи. В это время раздавались звуки метронома, а после зазвучала песня «День Победы».




Также читайте о том, чем порадовал краснодарцев фестиваль на Пушкинской площади и что можно увидеть на краснодарском Арбате.




Кристина Кузнецова

Фото: Игорь Онучин

Подписывайтесь на нас в Телеграм.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: День Победы в Краснодаре 2025  
новости краснодарадень победы9 маяпушкинская площадьсвеча памятипобедный вальс
0
1