Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 08.07.2016 17:11

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже алкоголя и двух велосипедов

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже алкоголя и двух велосипедов
Злоумышленник похитил из супермаркета текилу и ром, для личного употребления.

В дежурную часть отдела полиции Центрального округа с сообщением о краже алкоголя обратились охранники супермаркета, расположенного на улице Северной. Незамедлительно прибывшие на место происшествия стражи правопорядка установили, что сотрудники службы безопасности магазина выявили факт хищения одной бутылки текилы и одной бутылки рома общей стоимостью 3000 рублей. С помощью записи с камеры видеонаблюдения правоохранителям удалось обнаружить и задержать  предполагаемого злоумышленника, как оказалось, проживающего в соседнем дворе. Со слов задержанного 28-летнего местного жителя, спиртные напитки он похитил для личного потребления.

Также, злоумышленник признался в совершении в июне текущего года двух фактов краж велосипедов с дворовых территорий многоэтажек, расположенных на улицах Московская и 40 лет Победы. Мужчина пояснил, что с помощью кусачек повреждал противоугонные тросы на транспортных средствах, после чего сразу продавал похищенное имущество случайным прохожим за 2000 рублей. На вырученные деньги предполагаемый вор приобрел наркотики для личного употребления. 

Известно, что ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение и употребление наркотиков. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено несколько уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК Российской Федерации - кража, санкции которой предусматривают до двух лет лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКраснодаркражавелосипедыалкогольнаркотики
0
0