Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 28.03.2018 17:20

Советник президента РФ сказал, что на Кубани есть проблемы

Он посоветовал защитить экологические и земельные права людей.

В Краснодаре состоялось выездное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Его провел председатель Совета, советник президента РФ Михаил Федотов. Также присутствовали губернатор региона Вениамин Кондратьев и прокурор края Сергей Табельский.

– Краснодарский край играет особую роль в жизни страны. Он дает очень много и в экономическом, и в духовном, культурном, спортивном плане. Но и здесь есть свои проблемы. Они могут быть решены совместными усилиями властных структур и структур гражданского общества, – подчеркнул советник президента.

Он добавил, что региональной власти нужно уделить внимание проблемам соблюдения земельного и экологического права. Кроме того, нужно уберечь жителей от негативных действий недобросовестных застройщиков.

– Мы за конструктивный подход. Если не хватает правового регулирования, то об этом надо говорить и предлагать решения. Мы должны приходить к консенсусу, принимать решения, которые будут способствовать разрешению ситуации, а не заведению ее в еще больший в тупик, – подчеркнул глава края.

Кондратьев добавил, что проблема дольщиков стоит на особом контроле. Чтобы ее решить, планируется принять закон о мерах компенсации для инвесторов, собирающихся достраивать проблемные дома. Документ рассматривался депутатами ЗСК в первом чтении.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кондратьевпрезидент
0
0