Справедливороссы в Краснодарском крае определились с кандидатами в Госдуму
Фото: «Справедливая Россия"
Партия «Справедливая Россия» утвердила список кандидатов на выборы в Государственную думу, которые пройдут в сентябре 2026 года. Решение было принято на съезде партии — делегаты назвали как кандидатов по федеральному списку, так и кандидатов в одномандатных округах.
Краснодарский край оказался в региональной группе № 14. Возглавил список действующий депутат Госдумы и первый заместитель председателя комитета по контролю Дмитрий Гусев, который широко известен своей общественной деятельностью и законотворческими инициативами. Далее следует депутат Законодательного собрания Краснодарского края и руководитель регионального отделения «Справедливой России» Денис Хмелевской.
В региональную часть списка также вошли Виталий Щевелев - участник СВО, депутат Тимашевского района, Игорь Еременко - военный волонтер и член Общественной палаты Краснодара и Светлана Волкова - депутат Славянского района.
Кроме того, партия выдвинула своих кандидатов по одномандатным избирательным округам. В их числе — Тимур Гриньков, Виталий Щевелев, Игорь Виноградов, Светлана Волкова, Алексей Карпич, Юрий Немцев, Кристина Белянская, Алексей Моряхин и Ольга Бухарь.
Ранее «Блокнот» рассказал о том, что партия «Новые люди» также представила своих кандидатов в депутаты Госдумы от Краснодарского края.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар