Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 25.03.2021 19:12

Стала известна причина обысков в управлении Роспотребнадзора Краснодарского края

Стала известна причина обысков в управлении Роспотребнадзора Краснодарского края

В здании управления Роспотребнадзора Краснодарского края 25 марта прошли обыски. Информация об этом появилась ещё днём, но к вечеру стала известна причина. Обыски провели в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника одного из отделов Роспотребнадзора. Какого именно — не уточняется. Однако в ведомстве сообщили, что обыски проходят не только по месту работы, но и по месту жительства. Следователи изымают предметы и документацию, имеющие значение для расследования.

По данным следствия, женщина получила взятку в 150 тысяч рублей на рабочем месте от бизнесмена. За эти деньги сотрудница Роспотребнадзора обеспечила игнорирование ведомством нарушений санитарно-эпидемиологических норм при проверке.

В квартире подозреваемой при обысках нашли более 11 млн рублей в рублях и иностранной валюте. В ведомстве уточнили, что обыски также проходят и по другим адресам.

Рядовых сотрудников ведомства вызвали для допроса к следователю. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, днём появилась информация о том, что в здании Роспотребнадзора проходят обыски. Однако в самом Роспотребнадзоре не смогли подтвердить информацию.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказал о том, что по подозрению в вымогательстве задержали главу Майкопа Андрея Гетманова. По данным следствия, он требовал с местного бизнесмена крупный земельный участок.

Андрей Ветро
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Роспотребнадзорвзятку
0
0